Задание 24 из ЕГЭ по географии: задача 9

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Определите страну по её краткому описанию.

Эта европейская страна по форме правления — конституционная монархия. На протяжении последних лет возглавляет рейтинг стран по показателю индекса развития человеческого потенциала. По показателю средней плотности населения заметно уступает большинству стран Зарубежной Европы. В стране проживают около 5 млн человек. Ведущие отрасли промышленности — нефте- и газодобывающая, а также нефтеперерабатывающая. Страна — крупный производитель и экспортёр углеводородов.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Oпределите страну по её краткому описанию. Территория этой страны расположена на севере материка, на её территории расположена его крайняя точка. Страна имеет выход к одному из кру…

Определите страну по её краткому описанию. Это государство Латинской Америки является крупнейшим экспортёром нефти, однако не входит в ОПЕК. Главными отраслями специализации являют…

Определите страну по её краткому описанию.

Эта азиатская страна находится на одноимённом архипелаге. Страна отличается относительно высоким уровнем рождаемости и низким уровнем сме…

Определите страну по её краткому описанию.

Население этой европейской страны свято чтит все религиозные праздники и законы, исповедует католичество. Язык относится к индоевропейско…