Задание 31 из ЕГЭ по географии: задача 32

Разбор сложных заданий в тг-канале:

При оценке роли промышленности в экономике стран используют много показателей, среди которых доля городского населения в общей численности населения, доля промышленности в ВВП страны. Используя данные приведённой ниже таблицы, сравните долю сельского хозяйства в ВВП и долю сельского хозяйства в общем объёме экспорта Финляндии и Колумбии. Сделайте вывод о том, в какой из этих стран сельское хозяйство играет боkльшую роль в экономике. Для обоснования своего ответа запишите необходимые числовые данные или вычисления.

Социально-экономические показатели развития Финляндии и Колумбии в 2007 г.

Страна Численность населения страны, млн чел. Объём ВВП, млрд долл. Отраслевая структура ВВП, % Общий объём экспорта, млрд долл. США Объём сельскохозяйственного экспорта, млрд долл. США
С/х Промышленность Сфера услуг
Финляндия 5,3 172 3 30 67 85 1,8
Колумбия 44,4 367 12 35 53 25 5

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Используя данные таблицы, приведённой ниже, сравните доли сельскохозяйственного населения (людей, занятых в сельском хозяйстве, и членов их семей, находящихся на их иждивении) в об…

Используя данные приведённой ниже таблицы, сравните долю сельского хозяйства в ВВП и долю сельского хозяйства в общем объёме экспорта Финляндии и Армении. Сделайте вывод о том, в к…

Используя данные таблицы, сравните доли сельскохозяйственного населения (людей, занятых в сельском хозяйстве, и членов их семей, находящихся на их иждивении) в общей численности на…

При оценке роли промышленности в экономике стран используют много показателей, среди которых доля городского населения в общей численности населения, доля промышленности в ВВП стра…