Задание 30 из ЕГЭ по географии: задача 10

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Используя данные половозрастных пирамид, определите прогнозируемые к 2025 году изменения (увеличение или уменьшение) доли лиц до 15 лет в общей численности населения Республики Корея. С какими факторами связаны прогнозируемые изменения в возрастной структуре населения этой страны? Укажите не менее двух факторов.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В таблице приведены сведения о трёх вымышленных горных системах. Используя данные таблицы, определите, в какой из них количество высотных поясов будет наибольшим. Укажите два довод…

Ознакомьтесь с картой. Фермер из ближайшего посёлка решил заложить фруктовый сад. Оцените, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 или 3, наиболее подходит для этого.…

Прочитайте текст.

«Зима здесь самый тихий, ясный, сухой и устойчивый из здешних климатических периодов… резких перемен погоды не случается. Стужа нарастает и падает плавными крупны…

На рисунке показан профиль, проведённый через остров в Атлантическом океане, расположенный на параллели 15° с. ш. В каком из пунктов, обозначенных на профиле буквами A, B, C, D, бу…