Задание 29 из ЕГЭ по географии: задача 18

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Прочитайте текст.

Новосибирский металлургический завод «Стальинтекс Трейд» работает на рынке металлопроката уже более 12 лет. Основное направление — это производство широкого ассортимента металлопроката. Ежемесячный объём продаж составляет в среднем по году от 12 000 до15 000 т. В результате длительной коммерческой деятельности и накопленного опыта нами налажены устойчивые связи с крупнейшими металлургическими комбинатами и заводами России, стран дальнего и ближнего зарубежья, что позволяет поддерживать остатки на складах более 550 позиций и общем объёме 15 000 т.

Какие факторы способствовали развитию в Новосибирске передельной металлургии? Укажите два довода.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Объясните, почему в пустыне Намиб суммарная солнечная радиация в июне меньше, чем в Ливийской пустыне. Укажите две причины.

Прочитайте текст.

Новосибирский металлургический завод «Стальинтекс Трейд» работает на рынке металлопроката уже более 12 лет. Основное направление — это производство широкого ассор…

В крупном городе произошёл выброс загрязняющих веществ с ТЭС, работающей на угле. По прогнозу Гидрометцентра, давление в городе будет расти. Приведите два довода о том, как могут и…

Почему солёность Азовского моря ниже, чем солёность Аравийского моря? Приведите два довода.