Задание 29 из ЕГЭ по географии: задача 19

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Прочитайте текст.

Кроны деревьев этого леса настолько смыкаются и переплетаются между собой, что в нём темно даже днём. По породам деревьев этого леса нельзя определить его тип, т. к. рядом не встретишь деревьев одинаковой породы. По деревьям нельзя определить и время года, так как одновременно одни деревья сбрасывают листву, другие цветут, третьи плодоносят.

Почему на территории, где произрастают такие леса, почвы малоплодородны? Назовите две причины, которые объясняют это явление.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Прочитайте текст.

Новосибирский металлургический завод «Стальинтекс Трейд» работает на рынке металлопроката уже более 12 лет. Основное направление — это производство широкого ассор…

В крупном городе произошёл выброс загрязняющих веществ с ТЭС, работающей на угле. По прогнозу Гидрометцентра, давление в городе будет расти. Приведите два довода о том, как могут и…

В крупном городе произошёл выброс загрязняющих веществ с ТЭС, работающей на угле. По прогнозу Гидрометцентра давление в городе будет расти. Приведите два довода о том, как может из…

Прочитайте текст.

Руководство одного из крупнейших мировых производителей комбайнов — компании «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) — намерено начать активную экспансию своей техники на …