Задание 24 из ЕГЭ по географии: задача 18

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 57 сек.

Определите страну по её краткому описанию. Эта островная страна — одна из наиболее развитых стран мира. По форме правления — конституционная монархия. Характерной особенностью её природы являются частые землетрясения, наличие действующих вулканов. Страна занимает ведущие места в мире по производству различных видов продукции машиностроения, производству электроэнергии, выплавке стали. Вокруг её столицы образовалась крупная агломерация.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Определите страну по её краткому описанию. Эта высокоразвитая европейская страна по форме правления — республика. Её столица и пригороды — самые густонаселённые районы страны, явля…

Определите страну по её краткому описанию.

Население этой европейской страны свято чтит все религиозные праздники и законы, исповедует католичество. Язык относится к индоевропейско…

Oпределите страну по её краткому описанию. Территория этой страны расположена на севере материка, на её территории расположена его крайняя точка. Страна имеет выход к одному из кру…

Определите страну по её краткому описанию.

Территория этой страны расположена на востоке материка, на полуострове. Её ещё называют Страной утренней свежести. Страна является членом…