Задание 24 из ЕГЭ по географии: задача 8

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 40 сек.

Определите страну по её краткому описанию.

Эта высокоразвитая страна по форме правления — республика, девиз которой «Свобода, Равенство, Братство», а основной принцип — правление народом и для народа. Это трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Её столица и пригороды — самые густонаселённые районы страны, являющиеся крупной агломерацией континента. Страна — один из лидеров по валовому сбору и экспорту пшеницы. Ведущие отрасли обрабатывающей промышленности — машиностроение, в том числе автомобилестроение, электротехническое и электронное (телевизоры, стиральные машины и другое), авиационное, судостроение (танкеры, морские паромы) и станкостроение. Это один из крупнейших в мире производителей химической и нефтехимической продукции. Большой известностью на мировом рынке пользуются одежда, обувь, ювелирные изделия, парфюмерия и косметика, коньяки, сыры, сделанные в этой стране.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Определите страну по её краткому описанию.

Население этой европейской страны свято чтит все религиозные праздники и законы, исповедует католичество. Язык относится к индоевропейско…

Определите страну по её краткому описанию.

Эта европейская страна граничит с Россией. Она является республикой, не входит в НАТО. Однородное по национальному составу население отно…

Определите страну по её краткому описанию.

Эта высокоразвитая европейская страна по форме правления – республика. Её столица и пригороды – самые густонаселённые районы страны, явля…

Определите страну по её краткому описанию.

Эта азиатская страна находится на одноимённом архипелаге. Страна отличается относительно высоким уровнем рождаемости и низким уровнем сме…