Задание 24 из ЕГЭ по географии: задача 9

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Определите страну по её краткому описанию.

Эта европейская страна по форме правления — конституционная монархия. На протяжении последних лет возглавляет рейтинг стран по показателю индекса развития человеческого потенциала. По показателю средней плотности населения заметно уступает большинству стран Зарубежной Европы. В стране проживают около 5 млн человек. Ведущие отрасли промышленности — нефте- и газодобывающая, а также нефтеперерабатывающая. Страна — крупный производитель и экспортёр углеводородов.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Определите страну по её краткому описанию.

Территория этой страны расположена на востоке материка, на полуострове. Её ещё называют Страной утренней свежести. Страна является членом…

Oпределите страну по её краткому описанию. Территория этой страны расположена на севере материка, на её территории расположена его крайняя точка. Страна имеет выход к одному из кру…

Определите страну по её краткому описанию. Эта европейская страна граничит с Россией. Она является республикой, не входит в НАТО. Однородное по национальному составу население отно…

Определите страну по её краткому описанию.

Население этой европейской страны свято чтит все религиозные праздники и законы, исповедует католичество. Язык относится к индоевропейско…