Задание 2 из ЕГЭ по географии: задача 15

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 32 сек.

На метеостанциях 1, 2 и 3, находящихся в горах Кавказа, одновременно проводят измерения температуры воздуха. Измерения производятся 20 июля. Относительная высота расположения метеостанций представлена в таблице. Расположите эти метеостанции в порядке повышения температуры воздуха на них в момент измерения (от наиболее низкой к наиболее высокой).

Метеостанция Относительная высота над уровнем моря, м
1 1 875
2 3 648
3 2 334

Запишите получившуюся последовательность цифр.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На метеостанциях 1, 2 и 3 одновременно проводят измерения количества выпадающих осадков и испаряемости и определяют относительную влажность воздуха. По результатам измерений были о…

Гидрографическая экспедиция изучает температуру вод Атлантического океана в районе экватора. Опускаясь вглубь океана, приборы зафиксировали различную температуру океанической воды.…

В пунктах, обозначенных на рисунке цифрами, одновременно проводятся измерения атмосферного давления. Расположите эти пункты в порядке повышения в них атмосферного давления (от наиб…

Гидрографическая экспедиция изучает температуру вод Тихого океана в районе экватора. Опускаясь вглубь океана, приборы зафиксировали различную температуру океанической воды. Результ…