Задание 14 из ЕГЭ по географии: задача 32

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 13 сек.

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на место пропусков.

Северный Кавказ

Северный Кавказ — часть России, расположенная в горах и предгорьях Кавказа. В этом регионе находятся плодороднейшие земли, важнейшие курорты и высочайшие вершины страны. Этот самый ___________(А) регион Российской Федерации — колыбель кавказских народов 20 различных этнических групп. Плотность населения ___________(Б), чем средний показатель по стране, а население городов (урбанизация) ___________(В), чем этот показатель в России.

Выбирайте последовательно одно слово (словосочетание) за другим, мысленно вставляя на места пропусков слова (словосочетания) из списка в нужной форме. Обратите внимание на то, что слов (словосочетаний) в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.

Список слов (словосочетаний):

  1. большой по площади
  2. северный
  3. густонаселённый
  4. малонаселённый
  5. выше
  6. ниже

Запишите под каждой буквой номер выбранного Вами слова.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Какие утверждения об экономике Поволжья верны? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Обладает полным сочетанием природных ресурсов для развития чёрной металлургии.
  2. Лидирующие …

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на место пропу…

Верны ли следующие утверждения об особенностях СевероЗападного экономического района? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Обладает мощной научно-исследовательской и образова…

Какие из перечисленных особенностей природы характерны для природы Европейского Севера? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Для всей территории характерен резко континенталь…