Подготовка к ЕГЭ 2024 по географии

Разбор сложных заданий в тг-канале:

География в рамках ЕГЭ сдается по выбору. Этот предмет не особо популярен среди выпускников. Статистика свидетельствует, что его выбирает, в среднем, один ученик на всю школу. Сдача экзамена по предмету «География» необходима для поступления в профильные учебные заведения: географическое, картографическо-геологическое, гидрометеорологическо-экологическое и т.д.

ЕГЭ-билеты по этому предмету делятся на 2 части. Первая состоит из 22 различных по сложности заданий, на которые необходимо дать краткие ответы. Всего за первый блок можно получить 25 первичных баллов. 2-я часть экзаменационного билета состоит из 9 заданий, предусматривающих расширенный ответ. При решении географических заданий не придется делать сложные цифровые вычисления, так что калькулятор брать с собой не нужно. За второй блок дается максимум 18 баллов.

ЕГЭ география-2024 рассчитан максимум на 3 ч. Каким образом распорядиться этим временем — личное дело каждого. Кто-то рекомендует стартовать с легких задач, постепенно приступая к более сложным. Часть выпускников предпочитает идти другим путем, тратя основное первое время на задачи повышенного уровня, а простые вопросы оставляют на потом.

Способ подготовки к испытанию может быть каким угодно. Одни работают самостоятельно, другим помогает школьный преподаватель, репетитор. При любом раскладе ценное подспорье — демонстрационные ЕГЭ-тесты по географии, лежащие в свободном интернет-доступе. Работать с этими источниками можно и онлайн, и автономно, скачав их на компьютер.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!