Задание 11 из ЕГЭ по географии: задача 36

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 33 сек.

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

Географические особенности Боливии

В Боливии, расположенной в самом центре Южной Америки, находится самое большое высокогорное озеро в мире — __________(А). В состав Боливии входит высокогорное плато Альтиплано. Несмотря на суровый климат, большую высоту и скудную растительность, здесь, среди солончаков и пустынь, издревле проживали индейские племена __________(Б). В горах Боливии были найдены богатые залежи серебра и __________(В).

Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно вставляя на места пропусков слова из списка в нужной форме. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Каждое слово может быть использовано только один раз.

Список слов:

  1. майя
  2. олово
  3. бокситы
  4. кечуа
  5. Титикака
  6. Танганьика

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Какие утверждения о государствах Северной Африки являются верными? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. В странах Северной Африки преобладает женское население.
  2. Во всех стран…

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на место пропу…

Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний). Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на место пропу…

Какие утверждения характеризуют природу Франции? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Для страны характерны суровые продолжительные зимы.
  2. На севере страны расположены равнины…