Задание 23 из ЕГЭ по физике: задача 3

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 14 сек.

Чтобы собрать экспериментальную установку для определения мощности, выделяемой на резисторе R при заданной силе тока, школьник взял источник тока, вольтметр, ключ, соединительные провода и резистор R. Какие две позиции из приведённого ниже перечня оборудования необходимо дополнительно использовать при составлении комплектации для проведения этого эксперимента?

  1. конденсатор
  2. лампочка
  3. реостат
  4. диод
  5. амперметр

В ответ запишите номера выбранных предметов.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Определите индуктивность соленоида, если при равномерном изменении силы тока в нём от 5 А до 10 А за 0,1 с в катушке возникает ЭДС самоиндукции 20 В. Ответ выразите в (Гн).

Период вертикальных колебаний груза на пружине зависит от массы груза. Какие два опыта из тех, схемы которых представлены на рисунках, можно провести для такого исследования? Запиш…

Пуля массой 20 г, летящая горизонтально, попадает в шар массой 200 г, висящий на невесомой нити длиной 0,5 м, и застревает в нём. Найдите минимальную скорость пули, при которой пос…

На Tp-диаграмме показан цикл тепловой машины, у которой рабочим телом является идеальный газ. Найдите модуль отношения работ газа A34/A12 на участках 3–4 и 1–2.