Подготовка к ЕГЭ 2024 по физике

Разбор сложных заданий в тг-канале:

ЕГЭ по физике 2024 года в 2022 году сдавал почти каждый пятнадцатый российский ученик. Этот предмет необходим для поступления в технические Вузы. Так как он считается одним из наиболее сложных, желательно пройти подготовительные курсы перед вступительными испытаниями. Как показывает статистика, средний балл равняется пятидесяти, а почти десять процентов школьников совсем не справляются со сдачей. Экзамен отличается такой сложностью из-за следующих составляющих – большого количества заданий, некоторыми свойствами дисциплины, ограниченным временным отрезком, выделенным на тестирование. Так как в задачах по физике могут встречаться больше одного верного ответа, трактовка их может быть разной. Чтобы свести к минимуму разночтения, ФИПИ разрабатывает максимально понятные и простые тесты, но все равно именно по физике подают большее число апелляций.

Готовиться к ЕГЭ по физике 2024 можно по онлайн-тестам или курсам. Их структура и сложность тождественна настоящим экзаменационным вопросам. Благодаря подобной подготовке выпускник может разобраться с правилами сдачи государственного экзамена, научится корректно составлять ответы на вопросы. Такой подход сэкономит время на реальном ЕГЭ по физике в 2024 году. Тренироваться можно и по демо-тестированию, подготовленному ФИПИ. Такой способ даже надежнее, так как наиболее близок к версии, которая будет представлена на итоговых испытаниях в текущем году.

Повторить школьную программу по данной дисциплине можно воспользовавшись стандартными учебными пособиями. При этом возможна как самостоятельная подготовка, так и с поддержкой репетитора.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!