Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 53

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 11 сек.

Установите соответствие между зависимостью координаты тела от времени (все величины выражены в СИ) и значениями проекций его начальной скорости и ускорения.

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Координата Начальная скорость, ускорение
А) x = 3 + 4 $·$ t − 2 $·$ t2
Б) x = 1 + 3 $·$ t
1) v0x = 4 м/с, ax = −4 м/с2
2) v0x = 4 м/с, ax = −2 м/с2
3) v0x = 3 м/с, ax = 0
4) v0x = 1 м/с, ax = 3 м/с2

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

Тело брошено под углом к горизонту с некоторой высоты. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, которые эти графики в зависимости от времени могут изобража…

Вес алюминиевого цилиндра измеряют в воздухе с помощью динамометра. Затем цилиндр помещают в мензурку с водой. Цилиндр при этом полностью оказывается в воде. Как изменятся при этом…

На столе стоит усечённый конус, изготовленный из дерева. Что произойдёт с весом конуса и давлением, оказываемым конусом на стол, если его поставить на основание меньшего радиуса?

Д…