Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 51

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 0 сек.

Установите соответствие между зависимостью координаты тела от времени (все величины выражены в СИ) и значениями проекций его начальной скорости и ускорения.

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Координата Начальная скорость, ускорение
А) $x = 5 - 2 · t + 3 · t^2$
Б) $x = 6 · t - 2 · t^2$
1) $v_{0x} = -2$ м/с, $a_x = 3$ м/с2
2) $v_{0x} = -2$ м/с, $a_x = 6$ м/с2
3) $v_{0x} = 5$ м/с, $a_x = -2$ м/с2
4) $v_{0x} = 6$ м/с, $a_x = -4$ м/с2

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В цилиндрическом сосуде высотой $h$ и площадью основания $S$ находится жидкость плотностью $ρ$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым эти величины …

Шарик массой m соскальзывает по наклонному жёлобу с высоты h и делает мёртвую петлю радиусом R. Если увеличить высоту, с которой соскальзывает шарик, то что будет происходить при э…

Вес алюминиевого цилиндра измеряют в воздухе с помощью динамометра. Затем цилиндр помещают в мензурку с водой. Цилиндр при этом полностью оказывается в воде. Как изменятся при этом…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!