Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 67

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 25 сек.

Мяч бросают вертикально вверх с уровня земли, он взлетает, падает на землю, упруго отскакивает и снова подпрыгивает. Графики А и Б представляют изменения физических величин мяча. Нулевой момент времени соответствует моменту бросания мяча. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости от времени которых они могут представлять.

ГрафикиФизические величины
1) скорость мяча
 2) высота над поверхностью
 3) потенциальная энергия мяча
 4) кинетическая энергия мяча
  
  
  
  
  
  
  

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Стальной шарик погружают в стакан с водой. Как изменятся объём вытесненной жидкости и сила Архимеда, действующие на шарик, если воду заменить подсолнечным маслом?

Для каждой физиче…

Тело начинает двигаться из состояния покоя. На рисунке изображён график зависимости ускорения тела от времени движения. Установите соответствие между физическими величинами и графи…

На столе стоит усечённый конус, изготовленный из дерева. Что произойдёт с весом конуса и давлением, оказываемым конусом на стол, если его поставить на основание меньшего радиуса?

Д…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…