Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 99

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 8 сек.

Небольшое тело в момент времени $t = 0$ начинает скользить с вершины наклонной плоскости без трения, как показано на рисунке. Графики А и Б отражают изменение с течением времени физических величин, характеризующих движение тела. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, изменение которых со временем эти графики могут отображать. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Графики Физические величины
1) кинетическая энергия
 2) потенциальная энергия
 3) проекция импульса на ось $Ox$
 4) проекция ускорения на ось $Ox$
  
  
  
  
  
  

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На поверхности воды плавает айсберг объёмом V = 4,0 км3. Как изменится сила Архимеда и глубина погружения айсберга, если часть его растает?

Для каждой физической величины определит…

Тело массой $m$, висящее на нити длиной $l$ в поле силы тяжести, получило горизонтально направленный импульс силы $F ∆t$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

В первой серии опытов по исследованию малых колебаний разных грузиков на нерастяжимой нити одинаковой длины использовался алюминиевый грузик, во второй — деревянный такой же объёма…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!