Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 110

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 13 сек.

На рисунке изображён график зависимости проекции силы, действующей на материальную точку, от времени. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от времени эти графики могут представлять.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

ГрафикиФизические величины
 
 1) модуль скорости тела
 2) проекция импульса тела
 3) путь, пройденный телом
 4) ускорение тела
  
  
  
  
  
  
  
  

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

В первой серии опытов по исследованию малых колебаний разных грузиков на нерастяжимой нити одинаковой длины использовался алюминиевый грузик, во второй — деревянный такого же объём…

В воде плавает сплошной деревянный шарик. Как изменятся сила тяжести и сила Архимеда, действующие на шарик, если воду заменить подсолнечным маслом?

Для каждой физической величины о…

Шарик массой m соскальзывает по наклонному жёлобу с высоты h и делает мёртвую петлю радиусом R. Если увеличить высоту, с которой соскальзывает шарик, то что будет происходить при э…