Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 58

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 55 сек.

Подвешенный на длинной тонкой нити груз совершает колебания с частотой $ν$. Какова частота изменения приведённых в таблице физических величин?
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. Цифры в ответе могут повторяться.

Физические величиныЧастота изменения
А) скорость груза1) $0,\!5ν$
Б) кинетическая энергия груза2) $ν$
В) потенциальная энергия груза3) $2ν$

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

Некоторое тело массой $m$ свободно падает с высоты $h$ и $y$ поверхности земли приобретает скорость $v$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их мож…

Небольшое тело бросают с горизонтально направленной скоростью с некоторой высоты. Как изменятся время полёта и дальность полёта тела, если модуль его начальной скорости увеличить?

Тело начинает двигаться из состояния покоя. На рисунке изображён график зависимости ускорения тела от времени движения. Установите соответствие между физическими величинами и графи…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!