Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 59

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 23 сек.

Шарик закреплён на пружине, положение равновесия которой совпадает с началом координат (см. рис.). Шарик сдвигают в положительном направлении оси $y$, сжимая пружину, и в момент времени, равный нулю, отпускают. Период колебаний равен $T$. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, которые они изображают.
К каждой позиции первого столбца подберите позицию второго столбца и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

ГрафикиФизические величины
1) кинетическая энергия шарика $E_{}$
 2) координата шарика $y$
 3) проекция скорости шарика $v_y$ на ось $у$
 4) проекция ускорения шарика $a_y$ на ось $у$
  
  
  
  
  

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Пластилиновый шар, двигаясь по гладкой горизонтальной плоскости, столкнулся с покоящимся металлическим шаром и прилип к нему. Как в результате изменились следующие физические велич…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

При подвешивании груза на пружине сила гравитационного притяжения груза к Земле уравновешивается силой упругости в положении, обозначенном на рисунке буквой B. При смещении груза о…

Груз изображённого на рисунке пружинного маятника совершает гармонические колебания между точками 1 и 3. Как меняется кинетическая энергия груза маятника и модуль его скорости при …

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!