Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 112

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 56 сек.

Тело бросили с поверхности Земли с некоторой начальной скоростью вертикально вверх. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от времени эти графики могут представлять.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Графики Физические величины
1) скорость тела
2) ускорение тела
3) кинетическая энергия тела
4) потенциальная энергия

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

Кубик объёмом $V$ и плотностью $ρ$ опускают в сосуд с жидкостью плотностью $ρ_1$. Причём $ρ_1 > ρ$. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым эти величин…

Вес алюминиевого цилиндра измеряют в воздухе с помощью динамометра. Затем цилиндр помещают в мензурку с водой. Цилиндр при этом полностью оказывается в воде. Как изменятся при этом…

В инерциальной системе отсчёта брусок после того, как ему сообщили начальную скорость $v_0$, начинает скользить вверх по наклонной плоскости.

Для каждой физической величины определит…