Задание 25 из ЕГЭ по физике: задача 17

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 22 сек.

Виток с током, равным 2 А, помещается во внешнее однородное магнитное поле, индукция которого равна 0,02 Тл, так, что плоскость контура перпендикулярна к направлению магнитного поля. Какую работу надо совершить, чтобы повернуть контур на 90$°$, если радиус витка равен 3 см? (Ответ в мкДж, округлить до сотых)

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Конденсатор, заряженный до некоторого напряжения, соединяют разноимённо заряженными обкладками с конденсатором такой же ёмкости, но заряженным до напряжения, вдвое большего. Во ско…

В идеальной тепловой машине абсолютная температура нагревателя в три раза больше температуры холодильника. Отношение количества теплоты, полученного за один цикл холодильником, к р…

Лазер, работающий в импульсном режиме, потребляет мощность 1 кВт. Длительность одного импульса 5 мкс, а число импульсов в 1 с равно 200. Найти мощность одного импульса, если на изл…

Два одинаковых заряда по 100 нКл каждый расположены в крайних точках гипотенузы прямоугольного треугольника с катетами длиной 30,0 и 40,0 см. Определите напряжённость поля в вершин…