Задание 25 из ЕГЭ по физике: задача 51

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 23 сек.

Первоначально покоившийся электрон проходит разность потенциалов 900 В и влетает в область магнитного поля шириной 5 мм. Скорость электрона в момент влёта перпендикулярна как линиям индукции поля, так и границам области. Под каким углом к границе области поля вылетит электрон, если индукция магнитного поля имеет величину 10 мТл?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Катушка индуктивностью 0,4 Гн обладает активным сопротивлением 5 Ом. При какой циклической частоте переменного тока оммическое сопротивление катушки будет в 20 раз меньше индуктивн…

Находившийся в закрытом баллоне газ нагрели от 300 К до 360 К, причём давление возросло на 0,81 кПа. Определите первоначальное давление. Расширением баллона пренебречь. Ответ выраз…

Светящаяся точка находится на расстоянии 1 м от собирающей линзы. На каком расстоянии будет находиться её изображение, если фокусное расстояние линзы равно 40 см? Ответ округлить д…

Найдите массу углекислого газа (CO2) в баллоне вместимостью 40 л при температуре 288 К и давлении 4,9 МПа. Ответ выразите в (кг) и округлите до десятых. (Молярная масса углекислого…