Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 22

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 21 сек.

Тело брошено под углом к горизонту с некоторой высоты. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, которые эти графики в зависимости от времени могут изображать.

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго столбца и запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Графики Физические величины
А)
Б)
1) вертикальная составляющая скорости
2) модуль ускорения
3) высота подъёма
4) пройденный путь

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

После того, как из корзины воздушного шара выбросили мешок с песком шар начал подниматься. Как в процессе подъёма изменяются выталкивающая сила и сила тяжести, действующие на шар? …

Вес алюминиевого цилиндра измеряют в воздухе с помощью динамометра. Затем цилиндр помещают в мензурку с водой. Цилиндр при этом полностью оказывается в воде. Как изменятся при этом…

Установите соответствие между зависимостью координаты тела от времени (все величины выражены в СИ) и значениями проекций его начальной скорости и ускорения.

К каждой позиции первог…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!