Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 87

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 4 сек.

Груз, висящий на пружине (см. рис.), выводят из положения равновесия, растягивая пружину, и отпускают. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от времени эти графики могут описывать.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

ГрафикиФизические величины \phantom{}
  
1) координата $y$
 2) проекция скорости $v_y$
 3) кинетическая энергия $E_k$
 4) потенциальная энергия упругой деформации $E_p$
  
  
  
  
  

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Тело начинает двигаться из состояния покоя. На рисунке изображён график зависимости ускорения тела от времени движения. Установите соответствие между физическими величинами и графи…

Шарик массой m соскальзывает по наклонному жёлобу с высоты h и делает мёртвую петлю радиусом R. Если увеличить высоту, с которой соскальзывает шарик, то что будет происходить при э…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…

В результате разгона радиус орбиты искусственного спутника Земли увеличился. Что произошло при этом с его периодом обращения и центростремительным ускорением?

Для каждой физической…