Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 105

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 7 сек.

После удара ракеткой теннисный мяч летит через сетку под углом $25°$ к горизонту. Установите соответствие между физическими величинами и графиками, описывающими зависимость этих величин от времени.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

ГрафикиФизические величины
1) потенциальная энергия мяча
 2) кинетическая энергия мяча
 3) модуль ускорения мяча
 4) модуль скорости мяча
  
  
  
  
  
  
  

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Шарик массой m соскальзывает по наклонному жёлобу с высоты h и делает мёртвую петлю радиусом R. Если увеличить высоту, с которой соскальзывает шарик, то что будет происходить при э…

В результате перехода спутника Земли с одной круговой орбиты на другую он начинает двигаться ближе к поверхности планеты. Как изменяются в результате этого перехода его центрострем…

На столе стоит усечённый конус, изготовленный из дерева. Что произойдёт с весом конуса и давлением, оказываемым конусом на стол, если его поставить на основание меньшего радиуса?

Д…

Теплоход из Чёрного моря перешёл в Азовское море. Чёрное море более солёное, по сравнению с Азовским. Как изменились при этом осадка теплохода и выталкивающая сила? Для каждого слу…