Задание 6 из ЕГЭ по физике: задача 84

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 24 сек.

Автомобиль движется по окружности постоянного радиуса. Его скорость со временем линейно увеличивается. На графиках А и Б показано изменение физических величин, характеризующих движение автомобиля. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости которых от времени эти графики могут описывать.

ГрафикиФизические величины
1) вес автомобиля
 2) угловая скорость автомобиля
 3) сила реакции опоры
 4) сила трения
  


К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Груз массой m, подвешенный к длинной нерастяжимой нити, совершает колебания с периодом T. Угол максимального отклонения нити от положения равновесия равен α. Что произойдёт с перио…

Стальной шарик погружают в стакан с водой. Как изменятся объём вытесненной жидкости и сила Архимеда, действующие на шарик, если воду заменить подсолнечным маслом?

Для каждой физиче…

Пластилиновый шар, двигаясь по гладкой горизонтальной плоскости, столкнулся с покоящимся металлическим шаром и прилип к нему. Как в результате изменились следующие физические велич…

Груз массой m колеблется с периодом T и амплитудой A на гладком горизонтальном столе. Что произойдёт с максимальной потенциальной энергией пружины и частотой колебаний, если при не…