Задание 10 из ЕГЭ по физике: задача 84

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 16 сек.

На рис. показан график некоторого процесса, происходящего с идеальным газом, в координатах ($V$, $T$). В координатах ($p$,$V$) график этого же процесса будет иметь номер (см. рис.) ... На рис. показан график некоторого процесса, происходящего с идеальным газом, в координатах ($V$, $T$). В координатах ($p$,$V$) график этого же процесса будет иметь номер (см. рис.) ...

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В сосуде неизменного объёма находилась при комнатной температуре смесь двух идеальных газов, по 4 моль каждого. Половину содержимого сосуда выпустили, а затем добавили в сосуд 2 мо…

Смесь двух идеальных газов, по 2 моль каждого, находилась в сосуде постоянного объёма. Половину содержимого сосуда выпустили, после чего в сосуд добавили 2 моль первого газа. Как и…

Установите соответствие между графиками процессов, в которых участвует 1 моль идеального газа, и значениями физических величин, характеризующих эти процессы ( $∆U$ — изменение внутре…

Идеальный газ сначала изобарно охлаждался, потом при постоянном объёме его давление уменьшалось. Установите соответствие между графиками и физическими величинами, зависимости котор…