Задание 25 из ЕГЭ по биологии: задача 47

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Россия расположена в зоне низкой степени облучения поверхности солнечным светом, поэтому практически все её жители входят в группу риска по дефициту витамина D. Этому способствует и образ жизни современного человека с ограниченным пребыванием на свежем воздухе, в частности на солнце. Почему именно витамин D? Каковы последствия этого дефицита? Как можно его компенсировать?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Учёные обратили внимание на исключительно обильное снабжение кровью щитовидной железы. Так, за одну минуту через этот орган протекает в 28 раз больше крови, чем через головной мозг…

Как называется процесс самоудвоения молекулы ДНК? Где он протекает? Каким способом осуществляется этот процесс? Ответ поясните. С помощью какого фермента раскручивается участок мол…

Если перетянуть палец жгутом, кольцом или верёвкой, практически сразу можно заметить изменение его цвета — сначала покраснение, затем посинение. Через некоторое время субъективно о…

Какие выделяют два вида костного вещества? В чём заключаются особенности их строения и где в организме они встречаются? В каком веществе встречается красный костный мозг?