Задание 24 из ЕГЭ по биологии: задача 66

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Найдите три ошибки в приведённом тексте «Эритроциты». Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) Эритроциты — красные кровяные клетки. (2) Зрелые эритроциты имеют ядра. (3) Эритроциты образуются в красном костном мозге, селезёнке и лимфатических узлах. (4) Основная функция эритроцитов — перенос кислорода и углекислого газа. (5) Гемоглобин эритроцитов, связываясь с кислородом, придает крови тёмно-красный цвет.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Какой орган на рисунке обозначен буквой А? К какой системе органов он относится? Каковы особенности его строения и какую функцию он выполняет?

Из каких оболочек состоит глазное яблоко? Под какими цифрами они указаны на рисунке? Что такое палочки и колбочки? Назовите по 3 их отличия. Ответ поясните. В какой оболочке глазн…

Как называется представленное на рисунке распределение особей популяции в пространстве? В каких случаях оно наблюдается? Ответ поясните.

На рисунке изображён пример растительноядности (фитофагии). Кто изображён на рисунке? В чём положительные и отрицательные последствия для участников отношений?

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!