Задание 24 из ЕГЭ по биологии: задача 80

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Найдите три ошибки в тексте «Развитие половых клеток». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Развитие мужских и женских половых клеток подразделяется на три стадии: размножение, рост, созревание. (2)На первой стадии первичные половые клетки многократно делятся митозом. (3)Стадия размножения у мужчин начинается с наступлением половой зрелости и продолжается почти всю жизнь. (4)У женщин образование первичных половых клеток начинается ещё в эмбриональном периоде. (5)На стадии роста при сперматогенезе и овогенезе происходит значительное увеличение размеров клеток и накопление в них питательных веществ. (6)В результате стадии созревания образуются четыре одинаковые мужские и женские половые клетки.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Из каких оболочек состоит глазное яблоко? Под какими цифрами они указаны на рисунке? Что такое палочки и колбочки? Назовите по 3 их отличия. Ответ поясните. В какой оболочке глазн…

Кто изображён на рисунке? Какой вклад он внёс в науку?

Какое животное изображено на рисунке? Каково его систематическое положение (класс, подкласс)? Укажите особенности изображённого животного.

Какие два вида организмов изображены на рисунке? Какой тип взаимоотношений между организмами иллюстрирует этот рисунок? Какой вид заменил в экосистемах в настоящее время один из эт…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!