Тесты ЕГЭ по биологии 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Выбрать ЕГЭ по биологии следует тем учащимся, которые собираются поступать в ВУЗы на те специальности, которые связаны с такими сферами, как медицина, естественные науки, психология, физическая культура.
В тестах по этому предмету содержатся вопросы по всем разделам стандартной школьной программы. Следовательно, чтобы успешно сдать экзамен вам потребуются качественные знания по биологии.

Виды заданий

ЕГЭ по биологии содержит 28 вопросов. При этом на 21 необходимо отвечать кратко – буквой, цифрой или словом. Остальные 7 обладают более высокой сложностью. Поэтому отвечать на них следует развернуто. В некоторых случаях придется описать какие-либо действия.

Принципы подготовки для успешной сдачи

Тестирование в режиме онлайн – отличный тренажер для подготовки к Единому государственному экзамену. На нашем сайте в вы найдете варианты, содержащие вопросы, которые соответствуют темам, рассматриваемым на выпускном испытании. При разработке тестов применялись КИМы с официального сайта Федерального института педагогических измерений.

Прохождение онлайн-тестирования дает возможность для знакомства с форматом экзаменационного испытания, автоматизации ответов. Ко всем типам вопросов прилагаются объяснения, позволяющие разобраться в трудных темах.

Для лучшего понимания предмета и запоминания данных рекомендуем сочетать проработку тестов и повторение теоретических знаний, которые представлены в учебниках по биологии 5-11 класс. При необходимости можно воспользоваться поддержкой репетитора.

Важна и психологическая подготовка – отработанные действия и известная форма вопросов помогут снизить уровень волнения во время сдачи ЕГЭ.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!