Задание 24 из ЕГЭ по биологии: задача 80

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Найдите три ошибки в тексте «Развитие половых клеток». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Развитие мужских и женских половых клеток подразделяется на три стадии: размножение, рост, созревание. (2)На первой стадии первичные половые клетки многократно делятся митозом. (3)Стадия размножения у мужчин начинается с наступлением половой зрелости и продолжается почти всю жизнь. (4)У женщин образование первичных половых клеток начинается ещё в эмбриональном периоде. (5)На стадии роста при сперматогенезе и овогенезе происходит значительное увеличение размеров клеток и накопление в них питательных веществ. (6)В результате стадии созревания образуются четыре одинаковые мужские и женские половые клетки.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Из каких оболочек состоит глазное яблоко? Под какими цифрами они указаны на рисунке? Что такое палочки и колбочки? Назовите по 3 их отличия. Ответ поясните. В какой оболочке глазн…

Кто изображён на рисунке? Какой вклад он внёс в науку?

Найдите ошибки в приведённом тексте. Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Бурые водоросли — в основном многоклеточные обитатели пресных водоёмов. …

К какому отделу относится растение, побег которого изображён на рисунке? Что на рисунке обозначено буквами А и Б? Каково биологическое значение этих структур? Ответ поясните.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!