Задание 24 из ЕГЭ по биологии: задача 53

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Найдите три ошибки в приведённом тексте «Витамины». Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) Большую часть витаминов организм не способен синтезировать сам. (2) С пищей витамины поступают в готовом виде или в форме провитаминов, из которых в организме образуются витамины. (3) Содержание витаминов в продуктах заметно снижается при их длительном хранении и кулинарной обработке. (4) Недостаток определённого витамина в организме вызывает патологическое состояние — гипервитаминоз. (5) Например, среди моряков часто встречалась болезнь, названная цингой, которая связана с недостаточным поступлением в организм витамина А. (6) Витамин А поступает в организм с пищей животного происхождения или синтезируется в организме из провитамина витамина А — каротина, содержащегося в красно-оранжевых плодах и корнеплодах. (7) Заболевание рахит связано с недостаточной выработкой в организме витаминов группы В.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Из каких оболочек состоит глазное яблоко? Под какими цифрами они указаны на рисунке? Что такое палочки и колбочки? Назовите по 3 их отличия. Ответ поясните. В какой оболочке глазн…

Найдите три ошибки в тексте «Хромосомная теория наследственности». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Хромосомную теорию наследственности сформу…

Найдите три ошибки в тексте «Мочевыделительная система». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Мочевыделительная система состоит только из почек, м…

Как изменилась среднегодовая температура Земли за последние 160 лет? На сколько градусов Цельсия изменилась среднегодовая температура планеты за последние 50 лет? На сколько градус…