Задание 7 из ЕГЭ по биологии: задача 138

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 1 сек.

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Какие характеристики соответствуют способу деления, изображённому на рисунке?

  1. заключается в распаде тела многоклеточного организма на две или более части, которые затем превращаются в самостоятельные особи
  2. на теле материнской особи появляется небольшой вырост (почка), а затем происходит отделение (отпочковывание) дочерней особи
  3. характерен для кишечнополостных
  4. характерен для плоских, ленточных и кольчатых червей, иглокожих
  5. характерен для малярийного плазмодия
  6. возможен благодаря регенерации — восстановлению утраченных частей тела

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Все приведённые ниже термины, кроме двух, используются при классификации мутаций по влиянию на жизнеспособность организмов. Определите два термина, «выпадающих» из общего списка, и…

Все перечисленные ниже группы организмов, кроме двух, имеют ядро. Определите две группы организмов, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. прос…

Все перечисленные ниже термины, кроме трёх, можно использовать для описания процесса, изображённого на рисунке. Определите три термина, «выпадающих» из общего списка, и запишите ци…

Все приведённые ниже примеры, кроме двух, относятся к взаимодействию аллельных генов. Определите два варианта, «выпадающие» из общего списка, и запишите цифры, под которыми они ука…