Задание 24 из ЕГЭ по биологии: задача 52

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Найдите три ошибки в приведенном тексте «Пастбищная пищевая цепь». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их. Дайте правильную формулировку.

(1) Пастбищная пищевая цепь начинается с продуцентов. (2) Продуцентами питаются консументы первого порядка — растительноядные животные. (3) Консументы первого порядка находятся на первом трофическом уровне. (4) Консументы первого порядка способны образовывать органические вещества из неорганических и являются пищей для консументов второго порядка. (5) Редуценты разрушают органические вещества, образованные продуцентами и консументами. (6) К редуцентам относят бактерии гниения, цианобактерии, многие грибы.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Найдите ошибки в приведённом тексте. Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Плауны — невысокие многолетние травянистые растения. (2)Стебли имеют про…

Как называется представленное на рисунке распределение особей популяции в пространстве? В каких случаях оно наблюдается? Ответ поясните.

К какому типу и классу относится организм, изображённый на рисунке под цифрой 2? Назовите особенности его кровеносной, нервной и выделительной систем органов.

Какой процесс изображен на рисунке? Укажите название и место протекания этапа, обозначенный буквой А? В чем заключается биологическое значение этого этапа? Что такое сплайсинг?