Задание 22 из ЕГЭ по биологии: задача 68

Разбор сложных заданий в тг-канале:

При отдалённой гибридизации растений наблюдается бесплодие. Для преодоления бесплодия гибридов используют полиплоидию. Полиплоидия широко распространена и среди диких растений, произрастающих в резко континентальных условиях высокогорий. Какое значение имеет явление полиплоидизации у растений в природе и хозяйственной деятельности человека? За счёт каких видов размножения поддерживается это явление?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Проанализируйте график, отражающий зависимость между массой особи и численностью вида млекопитающих. Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа графика…

Оценить рост проростков с различным количеством питательных веществ можно по высоте проростков, толщине их стебля и по размерам листьев. В распоряжении исследователя имеются следую…

Учёные провели эксперимент, в котором изучали состояние эритроцитов в растворах с разной концентрацией солей. К первой группе эритроцитов добавили раствор с концентрацией хлорида н…

Какова практическая значимость медико-генетического консультирования? Что может послужить поводом для такого консультирования? Ответ поясните.