Открытый банк заданий ЕГЭ по биологии 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Аттестат об окончании школы выдадут и без сдачи экзамена по биологии, но при поступлении на медицинский или в вузы биологического, психологического и других профилей предмет нужен. Наука о жизни требуется и для некоторых педагогических специальностей. Биологический ЕГЭ среди выпускников считается одним из труднейших, так как он состоит из большого количества вопросов, на которые необходимо дать ответ за ограниченный промежуток времени. При условии, что на задания последнего блока экзаменуемый потратит по 10-20 минут, а второго по сложности до 5 минут, то самые простые задачки придётся решать за минуту каждая. Поэтому готовиться к итоговой проверке нужно тщательно и, не только перечитывая учебные пособия, но решая примеры из реальных экзаменационных билетов.

Составляют бланки или КИМы (Контрольно-измерительные материалы) специалисты из ФИПИ. На сайте Федерального института педагогических измерений представлен открытый банк заданий ЕГЭ по биологии. Данные банка расширяются каждый год: после проведения очередных экзаменов. Все варианты из которых и пополняют данные ФИПИ. Часть свежих задач появляется ежегодно значительно раньше: сразу после завершения досрочного приема итоговых испытаний. Открытый банк даёт выпускникам возможность ознакомиться с форматом и типами вопросов по биологии. Некоторые из которых могут выпасть и на реальном экзамене.

С базой данных ФИПИ можно работать, как с учителем или репетитором, так и самостоятельно. Проверить свою готовность можно с помощью многочисленных вариантов биологических онлайн тестов, актуальных для 2024 года.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!