Задание 24 из ЕГЭ по биологии: задача 96

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Найдите три ошибки в тексте «Сердце человека». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Сердце — полый мышечный орган, расположенный в брюшной полости. (2)Сердце окружено околосердечной сумкой — эпикардом. (3)В полости околосердечной сумки находится жидкость, уменьшающая трение сердца при сокращениях. (4)Сердце разделено продольной перегородкой на две половины, которые не сообщаются между собой. (5)Каждая половина сердца состоит из двух камер: предсердия и желудочка. (6)Мышечная стенка предсердий толще стенки желудочков. (7)Между предсердиями и желудочками находятся створчатые клапаны, а между желудочками и отходящими от них артериями — полулунные.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Какие функции выполняют изображённые на рисунке органы? Как называются такие органы, к какой группе доказательств эволюции они относятся? Каким способом эволюционного процесса сфор…

Как называется процесс, изображённый на рисунке? Опишите этот процесс. С какой целью осуществляют изображённый на рисунке процесс? Ответ поясните.

Изучите график, отражающий зависимость интенсивности фотосинтеза и дыхания растения от температуры. Установите температуру, оптимальную для дыхания растения. Установите минимальную…

Найдите три ошибки в тексте «Эвглена зелёная». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Эвглена зелёная ведёт паразитический образ жизни. (2)Передвига…