Задание 24 из ЕГЭ по биологии: задача 88

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Найдите три ошибки в тексте «Прокариоты и эукариоты». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Клеточные организмы делят на две группы: прокариоты и эукариоты. (2)Прокариоты — организмы, не имеющие оформленного ядра. (3)К прокариотам относят одноклеточные организмы: бактерии, водоросли, простейшие, дрожжи. (4)К эукариотам относят только многоклеточные организмы. (5)Прокариоты, как и эукариоты, имеют митохондрии и пластиды. (6)Группа прокариот — железобактерии — используют энергию химических связей неорганических соединений железа в процессе хемосинтеза для образования органических веществ из неорганических.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке изображена зависимость интенсивности жизнедеятельности организма от количества экологического фактора. Как называется количество фактора, при котором интенсивность жизне…

Найдите ошибки в приведённом тексте. Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

1. В состав внутренней среды организма человека входят кровь, лимфа и ткане…

Кто изображён на рисунке? Какой вклад он внёс в науку?

Из каких оболочек состоит глазное яблоко? Под какими цифрами они указаны на рисунке? Что такое палочки и колбочки? Назовите по 3 их отличия. Ответ поясните. В какой оболочке глазн…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!