Задание 11 из ЕГЭ по биологии: задача 127

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 44 сек.

Известно, что дрофа — самая тяжёлая перелётная степная птица России. Выберите из приведённого ниже текста три утверждения, относящиеся к описанию перечисленных выше признаков этого животного.

(1) Основные места обитания — степи, разнотравные луга и озимые поля. (2) Средняя масса взрослых птиц 16 кг, иногда даже 25 кг. (3) Окраска оперения рыжая с чёрными крапинами, снизу белая. (4) Походка у птицы неторопливая, размеренная. (5) Гнёзда дрофы устраивают на озимых полях прямо на земле. (6) Некоторые птицы зимуют в Закавказье, но большинство на зиму улетает за пределы России.

Запишите цифры, под которыми указаны выбранные утверждения.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

У организмов, изображённых на рисунке, есть ряд общих черт. Укажите эти черты сходства, выбрав три верных ответа из шести, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. являются одн…

Выберите три верных ответа из шести, относящихся к описанию изображённого животного. Какие признаки можно описать, используя приведённый рисунок лося?

  1. самый крупный олень нашей…

Известно, что грибы занимают особое положение в системе органического мира. Они имеют некоторые черты сходства как с растениями, так и с животными. Выберите из приведённого ниже те…

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны.

Для представителей семейства, к которому относится изображённое на рисунке растение, характерны след…