Задание 21 из ЕГЭ по биологии: задача 89

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 39 сек.

Проанализируйте диаграмму смертности населения разных стран от болезней системы кровообращения и ишемической болезни сердца (по оси x отложены страны, по оси у — смертность, на 1000 человек). Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа диаграммы.

  1. Польша занимает пятое место по смертности от болезней системы кровообращения, но показатели смертности от ишемической болезни сердца довольно низкие
  2. смертность от болезней системы кровообращения и ишемической болезни сердца зависит от экономической ситуации
  3. страны Североамериканского континента имеют наименьшие показатели смертности
  4. лидерами по смертности от болезней системы кровообращения и ишемической болезни сердца являются страны СНГ (ранее входившие в состав СССР)
  5. Япония имеет самые низкие значения как по смертности от болезней системы кровообращения, так и по смертности от ишемической болезни сердца

Запишите в ответе номера выбранных утверждений.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Проанализируйте график зависимости численности иксодовых клещей от температуры воздуха. Выберите утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа представленных данны…

Проанализируйте график «Влияние температуры на скорость роста растения». Выберите все утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа полученных результатов. Запишит…

Проанализируйте график динамики частоты пульса в покое в условиях высокогорья. Выберите все утверждения, которые можно сформулировать на основании анализа полученных результатов. З…

Проанализируйте график, отражающий динамику показателей заболеваемости бешенством диких, сельско-хозяйственных и домашних животных в Ростовской области (по оси x отложены годы, по …