Досрочный вариант ЕГЭ по английскому языку 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Последний звонок знаменует собой окончание беззаботной школьной поры. Выпускники делают шаг во взрослую жизнь, выбирая сферу, в которой планируют работать и делать карьеру. Для этого нужно поступить в ВУЗ, а значит успешно сдать Единый государственный экзамен.

Подготовка к ЕГЭ по иностранному языку

Иностранный язык не входит в число предметов, по которым экзамен сдают в обязательном порядке. Сертификат по нему нужен выпускникам, выбравшим гуманитарное направление: преподавание, международные отношения, переводоведение, регионоведение, лингвистику и др. Большая часть учеников сдает экзамен в основной период. Те, кто по каким-то уважительным причинам не может явиться на экзамен в установленный срок, проходят испытание досрочно.

Аттестация проводится в два этапа. На первый отводится чуть больше 3 часов. Проверяется знание лексики и грамматики, понимание иностранной речи, умение отвечать на вопросы по смыслу прочитанного и способность письменно формулировать мысли. Всего предстоит выполнить 40 заданий. На втором этапе нужно будет за 15 минут выполнить четыре упражнения. Эта стадия считается необязательной и проводится в другой день. Не рекомендуем ее пропускать – это возможность получить дополнительные баллы. Шанс поступить в выбранный ВУЗ будет выше.

Кто может сдавать ЕГЭ досрочно?

К досрочной сдаче допускаются:

  • учащиеся вечерних школ, подлежащие весеннему призыву;
  • ученики, готовящиеся к переезду в другую страну на ПМЖ;
  • школьники, участвующие в соревнованиях, олимпиадах, спортивных сборах отечественного и международного уровней и прочих мероприятиях, даты которых совпадают с периодом проведения ЕГЭ;
  • лица, вынужденные находиться в санаториях или других лечебных учреждениях по медицинским показаниям;
  • выпускники российских школ, находящихся за пределами РФ, в государствах со сложными климатическими условиями.

Объем материала внушительный, нужно будет много повторить и выучить. Поэтому подготовку следует начинать заранее. Современные технологии позволяют это делать, не выходя из дома. Занятия онлайн удобны тем, что можно самому выбирать оптимальное время.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!