Открытый банк заданий ЕГЭ 2024

На сайте Федерального института педагогических измерений или сокращённо ФИПИ при желании можно найти открытый банк с заданиями по ЕГЭ, актуальными для 2024 года. Уже сейчас на портале есть возможность ознакомиться с десятками тысяч реальных заданий прошлых лет. Каждый год после опубликования результатов итогового экзамена эти данные пополняются. Билеты нынешнего года чаще всего публикуются для общего доступа перед летом, когда первые досрочные экзамены уже активно проходят. Некоторые из публикуемых материалов (и новых, и опубликованные несколько лет назад) могут встретиться в бланках на настоящем ЕГЭ. Однако надеяться на уже знакомый билет не стоит. Уникальный комплект заданий будет у каждой часовой зоны, а вариантов на портале огромное количество.

Обязательные для всех выпускников русский язык и математика (профильная и базовая) также представлены в открытом доступе. Решение сдавать профильную или базовую математику принимается заранее и зависит от того, что нужно школьнику для будущего поступления. Если в списке предметов она указана, а вы не сдавали её досрочно, то стоит готовиться к профильному уровню, если вуз не требует сдачи математики – проще выбрать базовую программу. Другие экзамены в личном списке каждого выпускника могут быть самыми разными – выбирают и обществознание, и химию, и биологию. Выбор дополнительных предметов зависит от будущей специальности и вступительных испытаний, которые назначают вузы.

Любой желающий может свободно и без ограничений ознакомиться с Открытым банком заданий. Не верьте мошенникам, предлагающим купить ответы или экзаменационные билеты.

Другие экзамены: ОГЭ

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!