Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ
Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды
Зарегистрироваться

Прочтите отрывок из доклада генерального секретаря ЦК КПСС на XIX Всесоюзной ко…

Прочтите отрывок из доклада генерального секретаря ЦК КПСС на XIX Всесоюзной конференции Коммунистической партии Советского Союза.

«Три последних года в нашей жизни с полным правом можно назвать поворотными. Усилиями партии, трудящихся удалось остановить сползание страны к кризису в экономической, социальной и духовной сферах. Общество теперь лучше знает и понимает своё прошлое, настоящее и будущее. Политика перестройки, развёрнутая в конкретные социально-экономические программы, становится практическим делом миллионов. В этом суть политической обстановки в стране. Мы видим, как воспрянуло общество. Многообразнее, интереснее и богаче стала духовная жизнь страны. Новое прочтение получают многие идеи К.Маркса и В.И. Ленина, которые до недавнего времени воспринимались либо односторонне, либо вовсе замалчивались. В борьбе с догматизмом возрождается творческое начало научного, гуманного социализма. Люди почувствовали собственную ответственность, освобождаются от апатии и отчуждённости. Ветер обновления закаляет нравственное здоровье народа».

Используя отрывок и знания по истории, выберите в приведённом списке три верных суждения. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. В конференции участвовал М.А. Суслов.
  2. Докладчик отрицательно относится к идеям К. Маркса и В.И. Ленина.
  3. Автор доклада убеждён в правильности избранной партией стратегии.
  4. Конференция проходила в 1988 г.
  5. Докладчик является автором понятия «социализм с человеческим лицом».
  6. Автором доклада является М.С. Горбачёв.
Чтобы посмотреть решение этой задачи, необходимо зарегистрироваться
Зарегистрироваться