Пробный ОГЭ по математике 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Тяжело в учении, легко в бою! Для того, чтобы подготовиться к ОГЭ по математике, нужно набить руку на демовариантах. Ты же в курсе, что без хороших оценок нельзя поступить в нормальное образовательное учреждение? Поэтому минимальный балл, полученный кое-как на экзамене, не поможет тебе в дальнейшей карьере. С нашими тренировочными версиями тестовых заданий ты сможешь хорошо подготовиться и получить высокие оценки. А значит, перед тобой будет гораздо больше путей в интересную жизнь!

Что собой представляет демоверсия ОГЭ по математике? Это тренировочный вариант заданий, которые будут на экзамене. Сразу скажем, что задания не на 100% соответствуют реальным. Ведь это было бы слишком просто, а разработчики из ФИПИ совершенно не планируют упростить тебе жизнь. Однако отработка навыков 100% поможет тебе в твоем бою — на экзамене.

Математическая часть ОГЭ будет состоять из трех блоков. В рамках раздела по геометрии ты должен знать, как строятся графики функций, и уметь читать их; проводить действия с различными геометрическими фигурами, координатами и векторами. Изучая алгебру, ты должен был научиться вычислять и преобразовывать, изменять алгебраические выражения; решать уравнения, неравенства и их системы; разбираться в вероятностях и комбинаторике. Раздел реальной математики призван оценить твои навыки, знания и умения в повседневной жизни; уметь работать со статистикой; уметь делать построения и исследовать простейшие математические модели.

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!